Elus et commissions

LES ELUS

Maire : Nathalie MILWARD

1er adjoint : Albert ROUILLARD

Animation de la commune, respect de l’environnement, sécurité, urbanisme structurel, travaux structurants, budget.

2ème adjoint : Caroline DUPOND

Urbanisme opérationnel, travaux liés à la sécurité, sanitaire.

3ème adjoint : Catherine PONSARDIN

Social, travaux d’entretien et de maintenance, relations de voisinage, fleurissement, relations avec les artisans, fêtes et cérémonies, relations avec les associations locales.

Conseillers municipaux : Thierry FERRIE, Christophe LEBON, Vincent RAYMOND, Hadrien LESUEUR, Odile MENNESSON, Cyril CHESNEL, Jérémie ZARPAS, Jehan LALANDE, Alice LIGNEUL, Danièle LARGILLIERE, Aurélien MAUFRAIS.

LES COMMISSIONS

Commission Communication et Animations

Président de droit : Nathalie MILWARD- rapporteur : Catherine PONSARDIN

Membres :  Albert ROUILLARD, Caroline DUPOND, Vincent RAYMOND, Thierry FERRIE, Jérémie ZARPAS, Danièle LARGILLIERE.

PLU – Environnement – Patrimoine

Président de droit : Nathalie MILWARD – rapporteur : Albert ROUILLARD

Membres :  Caroline DUPOND, Catherine PONSARDIN, Aurélien MAUFRAIS, Thierry FERRIE, Hadrien LESUEUR, Cyril CHESNEL, Jehan LALANDE.

Budget – Appel d’offres – Travaux -Voirie – Sécurité

Président de droit : Nathalie MILWARD – rapporteur budget-appel d’offres : Albert ROUILLARD – rapporteur travaux – voirie – sécurité : Caroline DUPOND

Membres : Thierry FERRIE, Cyril CHESNEL, Jérémie ZARPAS, Jehan LALANDE

Commission sociale

Président de droit : Nathalie MILWARD

Rapporteur : Catherine PONSARDIN

Membres :  Caroline DUPOND, Danièle LARGILLIERE.

DELEGUES AUX COMMISSIONS DE L’AGGLOMERATION DU PAYS DE DREUX

Aménagement du territoire:
Culture: 
Déchets:
Développement économique et cohésion sociale: 
Eau/assainissement: 
Enfance action sociale et Sport:
Plans d’eau et rivière: 
Tourisme:
Transport: 

DELEGUES AUPRÈS DES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

SIMABR : Nathalie MILWARD, Albert ROUILLARD, Cyril CHESNEL. Suppléant : Aurélien MAUFRAIS.
Syndicat des eaux : Nathalie MILWARD, Caroline DUPOND. Suppléant : Thierry FERRIE.
Territoire d’Énergie : Cyril CHESNEL. Suppléant : Albert ROUILLARD.
SIRP : Albert ROUILLARD, Catherine PONSARDIN. Suppléante : Caroline DUPOND
Eure-et-Loir Ingénierie : Cyril CHESNEL. Suppléant : Albert ROUILLARD.
SMICA : Nathalie MILWARD. Suppléant : Albert ROUILLARD.
Syndicat du Bassin Versant des 4 Rivières : Cyril CHESNEL, Aurélien MAUFRAIS